Профсоюз за здоровый и активный образ жизни

22 апреля 2014 года в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной г.Челябинска состоялась профсоюзная Спартакиада. Участие приняли более 100 представителей медицинских учреждений не только Челябинска, но и области – из Копейска и Чебаркуля. Главный девиз соревнований - «Профсоюз за здоровый и активный образ жизни!».

spartakiada2014_pobediteli

Цель Спартакиады – привлечение работников здравоохранения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, сохранения и развития спортивных традиций в коллективах.

spartakiada2014_kanat

Медработники определили лучших в легкоатлетическом кроссе, стрелковом троеборье и веселых стартах. Финалом спортивного праздника стали командные соревнования по перетягиванию каната, которые судили семикратный чемпион мира по гиревому спорту Иван Денисов и участник двух Олимпийских игр Леонид Мосеев.

spartakiada2014_luk

Лучшими в отдельных дисциплинах стали: легкоатлетический кросс и перетягивание каната – Городская клиническая больница № 2 (Челябинск), стрелковое троеборье – Челябинская областная клиническая больница, веселые старты – Станция скорой медицинской помощи г. Копейска.

В общем зачете третье место заняла Городская клиническая больница № 1 (Челябинск), второе – Городская клиническая больница № 2 (Челябинск), а чемпионом соревнований стала Челябинская областная клиническая больница.

spartakiada2014

«Ежегодная Спартакиада стала прекрасной традицией, – отметила Нина Ковальчук, председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения. – Своим примером мы показываем: спорт – залог здоровья. С каждым годом количество участников Спартакиады растет, а это означает, что она активно поддерживается первичными профсоюзными организациями».

spartakiada2014_prizery

Призеров Спартакиады наградили кубками, грамотами и денежными премиями: первое место – 30 тысяч рублей, второе – 20 тысяч рублей, третье 10 тысяч рублей.