16 ноября 2016 года состоялось заседание Президиума Комитета Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

   В связи с  многочисленными обращениями главных врачей учреждений здравоохранения в Областной комитет, на Президиуме Областного комитета был рассмотрен вопрос о продолжительности ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков за ненормированный рабочий день руководителей.

   Президиум Комитета Профсоюза постановил: обратиться в Министерство здравоохранения Челябинской области с предложением об увеличении  продолжительности дополнительных отпусков за ненормированный рабочий день руководителям с учетом объема выполняемой работы, степени напряженности труда, сложности решаемых руководителями задач, а также специфики деятельности учреждений здравоохранения и других условий, в соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 21.08.2008 г. №247-П  «Об утверждении Порядка предоставления  ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств областного бюджета».

   Комитет Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ также обратил внимание членов президиума на то, что пункт 55 о выплате за выслугу лет, приложения 7, 8 о размерах окладов (должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам Решения Челябинской городской Думы первого созыва от 27.09.2016г. №24/7 «О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 24.06.2014г. №52/16 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению здравоохранения Администрации города Челябинска» не соответствуют Постановлению Правительства Челябинской области от 26.01.2016г. №6-П «О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 29.11.2010г. №280-П «О положении об оплате труда работников областных государственных казенных учреждениях, а также бюджетных и автономных учреждениях, в отношениях которых Министерство здравоохранения Челябинской области осуществляет функции и полномочия учредителя» и ухудшают положение работников.

   В связи с этим, Президиум Комитета  Профсоюза постановил: направить обращение в адрес  Начальника Управления здравоохранения Администрации г. Челябинска Н.В. Горловой с предложением инициировать внесение соответствующих изменений в Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 27.09.2016г. №24/7.